В этом материале мы расскажем  об одном из самых интересных жилых комплексов Ростова-на-Дону. Речь пойдет о ЖК «Красный Аксай».

 

Вначале немного технической информации. Строительством этого жилого комплекса занимается компания ЮгСтройИнвест. Компания успешно работает на рынке строительства жилья с 2003 года.  Жилой комплекс, о котором идет речь, занимает целый микрорайон города. Под строительство было отведено почти 25 гектаров земли. Это более семи тысяч квартир, площадью от 28 до 100 квадратных метров, этажность зданий составляет от 18 до 25 этажей, высота потолков – 2,7 метра, тип стен – монолит-кирпич, класс жилья – «комфорт». Квартиры продаются в состоянии чистовой отделки, что сокращает, как затраты на ремонт, так и время переезда для новых собственников.  Срок сдачи - 4 квартал 2020 года. Есть уже введенные в эксплуатацию дома.

 

Территориально ЖК «Красный Аксай» расположен в историческом районе города – «Нахичевани». Такое расположение создает транспортную доступность комплекса. Добраться от центра города до «Красного Аксая» можно за 10 минут. Хороша развитая инфраструктура. Комплекс расположен на правом берегу реки Дон, напротив Зеленого острова. Близость к Дону создает владельцам квартир живописный вид, открывающийся из окон.

 

Данный жилой комплекс уже сейчас называют одним из самых красивых и продвинутых жилых комплексов города.

 

Микрорайон закрытого типа, что дает безопасность проживающим здесь горожанам, в каждом подъезде предусмотрен консьерж, системы видеонаблюдения. В основу застройки был положен принцип комплексного освоения территории. Планируется озеленение всех дворов, оборудуются детские и спортивные площадки,  есть крытый тренажерный зал, роллердром, футбольное поле с трибунами, зоны отдыха. С учетом того, что комплекс расположен не далеко от центра, стоимость квартир здесь достаточно демократичная.

 

Квартиры в ЖК «Красный Аксай» предполагаются 1, 2х, и 3х комнатные, с улучшенной планировкой, с просторными кухнями, наличием балконов и лоджий. В некоторых квартирах можно будет встретить панорамное остекление. Как уже говорилось ранее, квартиры сдаются в состоянии чистовой отделки. Это предполагает: входную дверь с эстетическим внешним видом, разводку электрики, разводку сантехники, установку розеток и выключателей, пластиковые окна с двойным остеклением, подоконники. Отделка стен белой гипсовой штукатуркой (стены ровные и готовы под оклейку обоями), Чистовая стяжка. В квартирах предусмотрено индивидуальное отопление (нагревательный котел и радиаторы итальянского производства), в кухне устанавливается плита с 4 конфорками и газовый счетчик, водяной и электрический счетчик установлены на этаже.

 

На территории микрорайона планируется постройка школы на 1100 мест, запланирована постройка двух детских садов, причем один садик уже построен. В нескольких кварталах от комплекса расположена поликлиника. На территории микрорайоны будут проложены мощенные тротуарной плиткой дорожки, аллея для прогулок, скамейки для отдыха, фонтан.

 

Подытоживая все выше сказанное можно сказать, что ЖК «Красный Аксай» пожалуй, действительно будет являться самым интересным, удобным и перспективным жилым комплексом Ростова.

 

А теперь ВНИМАНИЕ!!!! Клиенты компании «РиКом недвижимость» имеют возможность приобрести квартиры в ЖК «Красный Аксай» по МАКСИМАЛЬНО ВЫГОДНЫМ ценам!!! Количество предложений ограничено!!! Звоните прямо сейчас! Наш телефон: 8-863-282-26-22; 8-928-226-3-226.

 

Если у Вас остались вопросы эксперты компании «РиКом недвижимость» всегда готовы помочь вам и дать профессиональную консультацию.